校团委
您现在的位置:湖北省来凤县第一中学 >学生频道>校团委 > 正文内容

2019年五四表彰名单一

文章来源: 发布时间:2019年05月30日 点击数: 字体:

来凤县2019年五四表彰名单

2018年度“全县五四红旗团支部”

共青团来凤一中委员会1704班团支部

共青团来凤一中委员会1705班团支部

共青团来凤一中委员会1715班团支部

 

2017-2018年“全县青年文明号”

来凤一中初中部

 

2018年度“全县五四红旗团委”

共青团来凤县第一中学委员会

 

2018年度“全县优秀共青团干部”

1701 易春云

 

2018年度“全县优秀共青

1604班 黄琪涵1702班 吴桐雨1702班 张可怡1801班 田宏娟1803 向启喜

 

2017-2018年“全县青年岗位能手

蔡维艳、龙婷

 

2019年来凤青年五四奖章

黄黎

 

来凤一中2019年五四表彰名单

2018级优秀共青团干部

1801唐佳艺

1802文薪雅、尹文君

1803向航宇

1804向林琳

1805梁鑫蕊

1806田瑞

1807何文

1808郑鑫悦

1809张琦琦

1810张丹

1811田雨

1812唐洁

1813李荣

1814段婷婷

1815邓杰

 

 2018级优秀共青团员

 1801   洪义、周星语

 1802   黄敏、姚兰

 1803   盛萌、陈涵英

 1804   卢玲芝、向娜

 1805   唐霆、黄杰源

 1806    黄杰、李嘉宁

 1807    张艳枚、粟琼珍

 1808    廖颖、姚慧

 1809    李欣、张绚

 1810    关佩珊、王寄坤

 1811    蒋欣雨、徐沛晗

 1812    向婷、黄怡丹

 1813    田津铭、潘茜

 1814    田加旗、黄仪

 1815    杨小波、沈靖朝

 

 2018级阳光文明学生

 1801   田佳泽、黄晓锋、曾凡劼

 1802   白力羽、李梓涵、向雨欣

 1803    刘茜、李雨遥、田镜阳

 1804    田科、杨丽丹、刘欣越

 1805    上官雲、李越、蔡睿

 1806    杨金溶、张馨月、杨全勇

 1807    杨世民、向静远、黄润阳

 1808    杨铃、田维军、李雯

 1809    张金腊、熊欣、吴圣兰

 1810    袁小原、谢慧、张鑫涛

 1811    黄银月、蒋玉钿、夏丽华

 1812    雷莳蕊、向月、谢艾伶

 1813    段阳、麦家辉、钟铠

 1814    向语菲、刘亚君、彭黎

 1815    王一翀、银珊、杨文华

 

 2018级“班级服务之星”

 1801    曾德胜黄庆琳易钦

 1802    卢福杰刘向杰胡敬怡

 1803    李爽杨欣晔张何欣

 1804    万晓雨姚慧敏王梦琪

 1805    许锋田永基姚馨

 1806    欧阳倩姚泷涛田瑾

 1807    蒋明权邹丹田仙枚

 1808    胡秋霞向漫舒咸霖

 1809    王露茜唐雯娜郭春秀

 1810    甄雨婷、刘芳田英正

 1811    龙二玲傅曦彬尹荣桓

 1812    向雪瑞杨影李双

 1813    周瑞瑶杨文艺刘思慧

 1814    严杰邓宇琦杨欣

 1815    胡杭文焜胡崟

 

 2018级“学习进步之星”

 1801     蒋宗杨、吴尚龙、邓鑫宇

 1802     彭欣、田远洁、田洁

 1803     向宇欣、向倩、肖羽瑄

 1804     张晓凤、唐雨杰、邹丽婷

 1805     谭光志、姚俊熙、曾锐

 1806     冯玉婷、杨炀、徐荣

 1807     吴俊德、李瑞坤、李甜甜

 1808     吕慧、张忠萍、杨顺

 1809     田红梅、曾意、姜永恒

 1810     杨丽华、张敏、王露媛

 1811     向楚越、向文丽、何慧琳

 1812     滕瑞荧、杨晨晨、李宛穗

 1813     张森、唐林莉、杨雯平

 1814     曾雪林、秦枫、张雨

 1815     曾祥洪、覃浩、杨扬

 

 初中部“优秀共青团干”

 701      彭 征

 702      李媛媛

 704      陈煜卓

 801      曾佳敏

 802      向 毅

 803      曹梦婷

 804      张龄方

 

初中部“优秀共青团员”

 701      向吉玉

 702      赵鑫

 704      吴春来

 801      杨鑫坤、肖文静

 802      王 婷、林 杨

 803      周永航、明疆新

 804      李 强、赵晓艺

 

初中部“阳光文明学生”

701     姚馨兰、张易、张芳瑜

702     向嘉欣、姚思琪、徐竟哲

703     向浠露、邓国升、覃俊涵

704     王 爽、唐 双、张静怡     

801     田靖宇、杨 义、杨雅岚

802     谢爱蓉、谭锦富、宋

803     邓鑫源、王佳丽、田

804     李俊仪、雷钰祺、田孟阳

 

初中部“班级服务之星”

701      池鑫瑶、田君豪、沈莹莹

702   李乐乐、龙希婷、米贤宇

703      姜妍如、卢诗涵、吴柯佳

704      王熙垚、吴旻灿、郑明海

801     李剑成、覃小冬、聂

802      张子荀、邓峻森、瞿继燃

803      吴青阳、蒋新羿、田正东

804      聂 鑫、向丝楠、雷欣然

 

初中部“学习进步之星”

701       张骏杰、田晗、沈于勤

702    洪梓豪、彭雨婷、杨

703       徐君豪、刘旖曦、梁

704       向忆果、罗金萍、牛忆文

801       龚雨萌、刘玉欣、李玉杰

802       沈宇晶、蒋 梨、唐照雄

803      龚靖超、徐美玲、张伊惠

804       罗浩恩、毛如意、易心杨

 

寝室之星荣誉称号学生名单

寝室栋       寝室号    班级     姓名

女寝B栋       612     803     方乐

女寝B栋       607     804     段珂

女寝B栋       617     801     金小寒

女寝B栋       619      802     向宇辉

女寝B栋       519     701     梁瀚宇

女寝B栋       513     702     向垚臻

女寝B栋       413     704      唐双

女寝B栋       414     704     吴小澜

B区1栋          208       1803     向倩

B区1栋          211       1802        杨婵娟

B区1栋      308    1804      田科

B区1栋          406       1809     廖春冯

B区1栋          301       1807        田紫珍

B区1栋          407       1809      李悦

B区1栋      408       1809        彭冬媛

B区1栋          502       1812      田顺

B区1栋          505       1811         张欣苑

B区1栋          511       1810      张阳

B区1栋          512       1810      张慧

B区1栋          602       1813      田美凤

A栋            104    1703      张小芳

B栋              107       1702     吴桐雨

B栋            107       1701     易春云

B栋              210      1706        李竹君

B栋              205      1705      黄梦瑶

B栋              210      1706        田维琴

B栋              308      1708        舒述

B栋              303      1707       潘秋月

B栋              403     1711       覃宇辉

B栋              407     1712       龙鑫

B栋              510     1713      何宜平

B栋508     1713       石荣榕

B栋601    1715   邓春雨

三栋B区101     1601   吴依凡

三栋B区207  1605   何静

三栋B区206  1603   周艳

三栋B区309  1607   姚敏懿

三栋B区202  1606    刘芳

三栋B区304  1608    陈英

三栋B区406  1610    邓凌

三栋B区410  1610   覃春梅

三栋B区  507  1612    林青

三栋B区502  1614   邓丽雯

三栋B区606  1615   杨琴琴

三栋B区611  1613    杨娜

601  704       王顺

610     701      张毅

A01栋602  801      李剑成

603  811      黄春雷

A区1栋203  1801  黄晓锋

A区1栋211  1805  谢天垚

A区1栋  309  1806  龚思维

A区1栋311  1806  邓文超

A区1栋403  1808  田学洋

A区1栋  405  1810  田观缘

A区1栋511  1813   张森

A区1栋512  1813  麦家辉

二栋三区501  1710  肖先林

二栋三区407  1711  田井洪

二栋三区410  1708  向星澄

二栋三区303  1707  邓照辉

二栋三区304  1707  罗金宝

二栋三区204  1705  田博豪

二栋三区206  1705   张櫼

二栋三区101  1704  彭华良

二栋三区103  1703   刘浪

三栋A区104  1601  严楷然

三栋A区102  1602  方敦林

三栋A区  208  1604  姚海涛

三栋A区209  1606  刘成宏

三栋A区  210  1605   钟瑞

三栋A区301  1607  伍东洋

三栋A区402  1608  段根涛

三栋A区405  1608   向联

三栋A区507  1610  田术涛

三栋A区510  1609  肖云帅

三栋A区  602  1613   颜棒

三栋A区604  1615   姚曲

 

阳光寝室长

寝室栋寝室号   班级      姓名

602      704班     王爽

606       702班  米贤宇

A1601       801班   周杰

A区1栋202       1801     李瑞卓

A区1栋301       1808      胡光舟

A区1栋404       1809      向慕维

A区1栋509       1814       田胜

二栋三区508       1715      吴鹏辉

二栋三区409       1708      杨申奥

二栋三区309       1708       李磊

二栋三区207        1706      张兴棚

二栋三区106          1701    陈墨翰

三栋A区407       1609      安昌林

三栋A区504       1612      朱兴瑶

三栋A区606       1616    邓兴梦

三栋A区101       1602    姚正国

三栋A区202       1603    颜振洋

三栋A区  308       1606    喻远阳

女寝B栋618        801      肖文静

女寝B栋518       701     徐文婷

女寝B栋418        703      吴柯佳

B区1栋210      1802      蒯泽璇

B区1栋  304      1806       彭杨

B区1栋  401      1808      田宇欣

B区1栋202      1801      唐佳艺

B区1栋608      1814       彭黎

B栋108      1701       段炼

B栋203      1704      田佳慧

B栋304      1709      向发梅

B栋  402      1710         姚艳

B栋501      1714      田桂塬

B栋  602      1715       谭慧

三栋B区311      1609       田舒

三栋B区307      1607       梁馨

三栋B区405      1611      车沛玲

三栋B区  404      1611       杨柳

三栋B区204      1603      和江南

三栋B区106      1602       肖瑶

三栋B区  302      1604      谢思佳

 

校园服务之星

 

班级 姓名

1801杨翰林

1801姚茂华

1802卢福杰

1803向文宇

1805罗园

1808向泓帆

1715杨诗雨

1715姚静怡

1813郑水生

1815邓婕

1705杨宗钢

1702杨琇钥

1704李湘

1715杨玉婷

1713肖垭沥

1715陈锶妍

1802尹文君

1803李爽

1804龚希西

1803张锦涛

1712黄佳发

1707张远涛

1709杨燕

1703焦小芳

1706田万平

1704刘佳

1712李钰琦

1704向尹德

1706杨秋实

1706余杰

1706何劲聪

1710罗文英

801  周杰  任宇航

802  邓峻森  王婷

803  蔡欣煜  吴青阳

804  段珂  姚晨

[打印文章] [添加收藏]
更多