校团委
您现在的位置:湖北省来凤县第一中学 >学生频道>校团委 > 正文内容

2019年五四表彰名单二

文章来源: 发布时间:2019年05月30日 点击数: 字体:

2016级“优秀共青团干

1601尹楷然

1602杨瑶

1603田水燕

1604田梓含

1605曾莉

1606张晶晶

1607刘美月

1608李伟

 

 

1609赵欣然

1610黄天明

1611陈小娟

1612覃莉源

1613米慧琳

1614邓红林

1615郭婉玲

1616肖沐霖


 

2016级“优秀共青团员”


 

1601罗健      杨仕阳

1602龙巨      徐渊

1603李胜军   何明

1604兰雅琪   张井懿

1605柳欣沂   舒卉

1606杨长明   张天杰

1607张红梅   刘航操

1608张婷      田雨

1609黄东艳   李杰

1610关蓉      邱诗清

1611李佳      杨柳

1612郭海燕   赵莹

1613向菁菁  黄冰洁

1614向锐     谢斌

1615彭丽娜  张慧

1616梁玲媛  齐小楠

 

2016阳光文明学生


 

1601唐林       杨衡     赵露

1602刘可欣   符小龙  

1603刘雨陇姚登元     吴钦

1604杨莺民彭浩     罗来进

1605陈福林张莎     向胜男

1606杨涛   田雪萍   罗新华

1607李钇   舒彪     陈凌豪

1608陈宇昕张梦垚  向慧

1609刘潇晓向欣怡  田舒

1610田君豪明慕华 杨文静

1611姚慧敏周璇    刘晓庆

1612王靖元胡雅兰 段金燕

1613汪小婷李婷    吴清菊

1614田杰   杨倩    卢丽丽

1615瞿亚琴   蒋娜     田甜

1616周俊  尹明豪     雷涛

 

2016班级服务之星

1601陈宇鑫曾海艳 向昊

1602熊奎   郭明慧伍雯婧

1603周艳   彭一涓 毛洁

1604邹俊豪姚海涛吴昀蔚

1605龙雨婷朱海燕宋思雨

1606向婷婷张阳    刘芳

1607梁馨  田海燕   陈国富

1608陈鸿宇李伟   冯炳强

1609尹文江向定科 张英

1610张宁   刘程   金奋洋

1611罗佳佳向婷   张娅琳

1612沈明慧江红   甘久红

1613颜棒   向淦    张宇

1614曾蓓恩欧阳梅芳 彭清霞

1615周红    林月     彭赓

1616肖成贵彭星雨  向波

 

2016学习进步之星

1601赵露  代新宇  吴泓俊

1602肖瑶   向毅  贺思雨

1603杨术生李艳琼周运烽

1604黄琪涵滕橙   姚正午

1605姚雨欣龙玉萍 张璇

1606高灿   肖云天 杨婷

1607向忍   田华林田妮娅

1608姚海洋陈英   张新华

1609黄森  张来雨   陈嘉新

1610杨瑶  黑玉婷   朱美瑶

1611向芸庆何维佳李芊芊

1612向煊  周江洪吴湘凤

1613彭亲亲石依璠周燕林

1614易莹莹李家辉满益洋

1615向涛   肖依娜常晓羣

1616邓国俊黎树仁向波


 

 

“争先励志班集体”

初中部:701蔡维艳

703李绘宏

802覃金艳

803姚勇

高中部:1601席孝艳

1602 王志勇

1701莫开福

1702华雁

1706郭嫣雯

1801张启厚

1805颜震

1814任华

 

2017“优秀共青团干”

1701李虹

1702骆依婷

1703任姝铮

1704朱玥霏

1705袁梦荷

1706唐运

1707曾强宇

1708李小红

1709周瑞

1710罗文英

1711袁子涵

1712杨济远

1713田宇杰

1714刘丹娜

1715李迅

 

2017“优秀共青团

1701田平贵刘羽凡

1702代琴胡星怡

1703陈秋怡张振坤

1704何梦李湘

1705张櫼李金鹏

1706田晓惠田万平

1707田俊峰覃烨

1708李磊曾琴

1709田岗吴丽群

1710向晓杰姚艳

1711杨庆华   平祖翔

1712刘晓庆刘虹秀

1713田子夏谢慧

1714余璟文张纤

1715吴鹏辉李艳群

 

2017阳光文明学生

1701陈蓉向梦琪邓江

1702吴桐雨张可怡彭馨沂

1703杨金笛何梁东刘媛媛

1704曹杰辉秦科周建华

1705邹斌吴佳祥田水洋

1706王钰斐许艳琳何庆

1707谭怡涵徐小平白少彬

1708李艳华杨树青候睿

1709潘秋月吴垚君段又文

1710杨周姚衣澴李秀珍

1711姚芸慧张莉向前进

1712杨静蕾杨欣何晓琴

1713聂雨桐徐之幸肖杨

1714田桂塬邓婷婷彭倩丽

1715彭银萍唐铭雪谭雯静


 

 

2017班级服务之星

1701郭金艳段炼向原

1702曾静向思怡向浪

1703张红梅谭慧姚燕

1704王坤石沛林田媛媛

1705杨天姚柏杨胡琴

1706张兴刘林海熊鑫

1707黄科张远涛杨鸿翔

1708张涵池龙明桧向春艳

1709蒋攀邓兴月周洢卉

1710田影向泓洁查午阳

1711白莉陆利亚吴云会

1712李钰琦黄佳发罗佳欣

1713陈倩乐瑶王朝芳

1714高胜美熊淑英田时烨

1715杨稀陈锶妍廖秋近

 

2017学习进步之星

1701赵文杰陈墨翰彭宇

1702何晓慧杨琇钥汪媛秋

1703杨楠曾瑶袁焮

1704刘佳姜澜马中江

1705王奕钦刘小慧向真乐

1706李新怡谢东航石海萍

1707向江林田梦来陈振

1708段振翔杨煜垚舒海艳

1709雷鑫吴欣莲向明雅

1710石凯鑫蒋秋彤谢靖

1711龙秋燕王鑫田凤苹

1712向丽华向久英张林英

1713唐梦瑶邓冰冰刘思怡

1714姚思琴张诗维田永顺

1715黄健琼宋小冬向玺

 

青年教学能手老师名单

初中部:辛利利

高中部:曾萍            黄文森

        李敏(语文)    邓秋如  

        向慧            杨玲

[打印文章] [添加收藏]
更多
上一篇:2019年五四表彰名单一[ 05-30 ]
下一篇:没有了!